您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:2019年全年资料大全 > 潮水镇 >

农村土地确权纠纷

发布时间:2019-08-10 03:37 来源:未知 编辑:admin

  我村同组几户村民83年把耕地给了同村别组村民耕种,94年被我要回耕种至2015年,现在最初83年的那几户村名又想要回耕地,现在该如何确权?(我持有2005年农村土地承包经营权,村干部说...

  我村同组几户村民83年把耕地给了同村别组村民耕种,94年被我要回耕种至2015年,现在最初83年的那几户村名又想要回耕地,现在该如何确权?(我持有2005年农村土地承包经营权,村干部说该证无效)

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  知道合伙人法律行家采纳数:10294获赞数:36135海军优秀纪检干部 山东省检察机关十佳纪检监察干部向TA提问展开全部

  土地确权遇到纠纷,应根据纠纷的实际情况进行处理。一般情况下,应拿着证据到乡镇政府进行申诉,或者到县区土地确权部门进行申诉;如果有关部门确有错误又不纠正错误,或者渎职、以权谋私等,可以到县区纪检部门进行控告;也可以直接到人民法院进行起诉。

  知道合伙人法律行家采纳数:1857获赞数:63841990年以前从事教育工作;1990年至1993年于蓬莱市潮水镇政府从事新闻报道工作;1993年任蓬莱市会英水暖公司向TA提问展开全部当事人发生土地权属争议,经协商不能解决的,可以依法向县级以上人民政府或者乡级人民政府提出处理申请,也可以向有关的国土资源行政主管部门提出调查处理申请。

  第四条 县级以上国土资源行政主管部门负责土地权属争议案件(以下简称争议案件)的调查和调解工作;对需要依法作出处理决定的,拟定处理意见,报同级人民政府作出处理决定。县级以上国土资源行政主管部门可以指定专门机构或者人员负责办理争议案件有关事宜。

  第五条 个人之间、个人与单位之间、单位与单位之间发生的争议案件,由争议土地所在地的县级国土资源行政主管部门调查处理。前款规定的个人之间、个人与单位之间发生的争议案件,可以根据当事人的申请,由乡级人民政府受理和处理。

  第九条 当事人发生土地权属争议,经协商不能解决的,可以依法向县级以上人民政府或者乡级人民政府提出处理申请,也可以依照本办法第五、六、七、八条的规定,向有关的国土资源行政主管部门提出调查处理申请。

  展开全部土地确权发生承包测量多出的土地确权应该是执行16大常见问题及解决方案的第四条还是执行第十三条合适?

http://folklorehk.com/chaoshuizhen/121.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有